Интересные и удивительные факты про алкоголь

Не столь давно археологи сделали шокирующие открытие: они нашли доказательства того, что уже за 10 000 лет до нашей эры, в эпоху неолита существовали алкогольные напитки. Конечно, люди того времени не могли произвести элитное виски или ароматный абсент, однако спиртосодержащие жидкости они производили уже тогда. Предположительно получали они его из фруктов, так как большинство фруктов содержат в себе небольшое количество спирта, которое они выделяют при брожении. Собственно, на этом принципе и основывается вся винодельная индустрия. А если интересует доставка алкоголя круглосуточно, заходите на сайт alcoshop1.ru.

Большинство алкогольных напитков были придуманы в Америке во времена сухого закона. Дело в том, что тогда можно было достать только некачественный алкоголь, вкус которого в барах и пытались скрыть другими ингредиентами. Так появились: «Мэри Пикфорд», «Френч 75», «Сайдкар» и «Кровавая Мэри».

По статистике прямо в эту секунду пьяно порядка 50 миллионов человек. Это что-то около 1% населения земного шара. В большинстве стран мира возраст, с которого можно употреблять алкоголь и свободно приобретать его в розничной торговле, составляет 18 лет. Однако есть ряд стран, где этот возраст выше – 21 год. Например, США. В Италии, Португалии и Австрии алкоголь можно покупать с 16 лет, а в некоторых странах, например, в Албании, Кыргызстане, Мальте и ряде африканских стран вообще нет ограничений по возрасту. В Европе вообще отношение к алкоголю более свободное: так например, во многих кафетериях школ для старших классов в свободной продаже распространяют пиво. То есть каждый ученик при желании может пропустить стаканчик другой на перемене. Хотите купить вино с доставкой? Заходите на сайт alcoshop1.ru

Самая дорогая бутылка водки обойдется Вам всего-то в 3,75 миллионов долларов. Этот элитный напиток сначала фильтруют через лед, потом через угли скандинавской березы, затем через мелкотолченые бриллианты и другие драгоценные камни. Кстати, как ни странно, водка является самым популярным алкогольным напитком в мире, опережая даже пиво. Каждый год жители Земли выпивают не меньше 5 миллиардов литров водки, тогда как пива еле-еле набирается 4 миллиарда литра. В Шотландии изготавливают самое крепкое в мире пиво. Тогда как средняя крепость этого напитка составляет около 5%, шотландский сорт «змеиный яд» достигает 67,5%. Это даже крепче водки! Кстати, доставка водки на дом осуществляется сайтом alcoshop1.ru.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*